ПРАЗДНИЧНЫЙ МАЙ

Праздничное утро 9 Мая в Новогоркинском сельском поселении началось со звучания из громкоговорителя песен военных лет.

У обелиска землякам, павшим в Великой Отечественной войне, зажгли вечный огонь. Здесь глава Новогоркинского сельского поселения А. С. Левин возложил венок в память о погибших на полях сражений.

К сожалению,  редеют ряды ветеранов Великой Отечественной войны. Но мы гордимся, что в нашем поселении в деревне Коровихе проживает ветеран войны Татьяна Сергеевна Абрамова. Для нее в этот день агитбригада Новогоркинского Дома культуры организовала концерт. Открыл его глава Новогоркинского сельского поселения А. С. Левин, с теплыми пожеланиями он вручил подарки от губернатора Ивановской области С. С. Воскресенского, волонтеров, от ЗОЖ Фабрик города Иваново. С поздравлением  от имени жителей деревни Коровихи выступила В. Ф. Юрченко. А песни для ветерана прозвучали в исполнении В. В. Базарова, Е. Алексеевой, которые порадовали Татьяну Сергеевну. Минутой молчания все почтили память тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на Земле, за нашу жизнь. В заключение агитбригада исполнила песню «День Победы».

Для тех, кто оказался дома, были подготовлены онлайн трансляции в группах «Новогоркинский ДК» в Одноклассниках, Вконтакте.Все земляки могли посмотреть телепроект «9 Мая», видеоряд«Бессмертный полк» жителей Новых Горок, флешмоб «Сидим дома», песни «Катюша» в исполнении хора «Русская Горница» совместно со школой искусств. А также в поселении прошли акции «Окна Победы» и «Георгиевская ленточка».

Наши отцы и деды ценой огромных усилий на фронте и в тылу принесли нам этот праздник! Это величайшее событие в мировой истории. Это память о доблести великого и непобедимого народа. И мы не должны об этом забывать.

И. ФРОЛОВА,

художественный руководитель Новогоркинского Дома культуры.

На снимке: во время акции «Георгиевская ленточка» в Новых Горках.