ОТКРЫТКА ВЕТЕРАНУ

В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Лежневским центром внешкольной работы был проведен дистанционный районный конкурс «Открытка ветерану».

К сожалению, с каждым годом становится всё меньше и меньше участников войны рядом с нами. Творческий конкурс открыток – это прекрасный повод оказать внимание ветеранам Великой Отечественной войны.

Главной целью конкур састало формирование у подрастающего поколения сопричастности к истории Отечества через занятия творчеством. У детей нужно воспитывать интерес, уважение и любовь к Родине, ее истории, развивать чувство благодарности за достижения людей старшего поколения.

На конкурс было представлено 60 открыток из шести образовательных учреждений района: Лежневских школ № 10 и № 11, Лежневского ЦВР, Кукаринской, Шилыковской и Новогоркинских школ. Так как мероприятие проводилось дистанционно, жюри пришлось оценивать работы по фотографиям и скан-копиям, присланным на электронную почту. В каждую открытку участники вложили частичку своей души,поэтому все работы получились интересными и трогательными.

Конкурс проходил в двух возрастных категориях. Победителями в возрастной категории 1-3 класс признаны Иван Бакулин, учащийся Лежневской школы № 10, Кирилл Полетаев и Михаил Козлов, учащиеся Лежневской школы № 11, Александра Шишова, Денис Левин и Дарья Ковшарь из Новогоркинской школы.Призёрами стали Варвара Васяева (Лежневская школа № 11), Полина Юдина и Евгений Филимонов (Лежневская школа № 10), Ярослав Михайлов, Юлия Зайцева и Дарья Голубева (Новогоркинская школа), Валерия Птицына (Кукаринская школа).

В возрастной категории 4-6 класс победителями стали Мария Волкова, учащаяся Лежневской школы № 10, Андрей Киреев из Кукаринской школы, Дарья Волкова из Новогоркинской школы и Александра Цыкина, обучающаяся Лежневского ЦВР. Призёрами признаны Анастасия Шляпугина, Ксения Савинова, Полина Матвеева и Анна Ершова, учащиеся Лежневской школы № 10.

Победители и призёры конкурса будут награждены грамотами районного отдела образования, а остальные ребята получат сертификаты участников. Выражаем огромную благодарность всем конкурсантами желаем новых творческих побед.

Т. КРЫЛОВА,

методист центра внешкольной работы

На снимке: победитель конкурса Иван Бакулин со своей работой.