ПРОТИВ КОРОНАВИРУСА

«В условиях пандемии нового коронавируса повсеместно принимаются меры по нераспространению этой опасной инфекции. В том числе и дезинфекция общественных мест в многоквартирных домах. А как у нас в Лежневе обстоят дела в этом плане?

И еще. По областному телевидению прошли несколько передач о том, что некоторые управляющие компании включают в квитанции по уплате коммунальных услуг суммы за дезинфекцию подъездов, а также с разъяснениями правоохранительных органов, что это незаконно. Нам-то такую плату не назначат?

И. ВАСИЛЬЕВА, В. СКВОРЦОВ

и другие жители п. Лежнево».

Ответить на эти вопросы мы попросили генерального директора управляющей компании ООО «Лежневская УК» Вячеслава Геннадьевича ГУСЕВА.

— В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции работники ООО «Лежневская УК» проводят профилактические мероприятия по дезинфекции общего имущества в многоквартирных домах, находящихся под управлением нашей организации. Обработке дезинфицирующими средствами подлежат входные двери в подъезды, дверные ручки, поручни, перила лестниц, почтовые ящики и другие объекты общего пользования в многоквартирных домах.

Теперь об оплате этих мероприятий. Указанные работы проводятся управляющей компанией за счет средств содержания общего имущества многоквартирных домов. Дополнительная плата за проведение профилактических мероприятий общего имущества многоквартирных домов с собственников МКД взиматься не будет.

Записал М. БОЛОБОНОВ

На снимке: работники ООО «Лежневская УК» проводят дезинфекцию подъездов многоквартирных домов.