ОТСЛУЖИЛ КАК НАДО!

После годичной военной службы, в период празднования 75-летия Великой Победы, вернулся в родной дом житель поселка Лежнево Сергей Кошелев.

Год назад он пошел в армию с большим желанием и сознанием того, что настоящий мужчина должен быть защитником Родины, родных людей. И выполнил свой воинский долг с честью.

До армии Сергей успел закончить три курса Ивановской государственной сельскохозяйственной академии, где учился на факультете агроинженерии. Затем взял академический отпуск, успел получить в школе ДОСААФ специальность водителя и был призван в ряды Российской армии.

В свое время в армии служил и отец Сергея — Николай Евгеньевич, и многие родственники, так что отставать от них Сергею не пристало.

Служить его направили в город Лугу Ленинградской области, в ремонтно-восстановительный батальон, где он и стал водителем «КамАЗа». Со временем дослужился до звания младшего сержанта.

— Служба проходила очень интересно, — вспоминает он, — дала много полезных навыков, привила новые качества, научила крепкой дружбе. Условия были прекрасные. Ни о какой «дедовщине» и речи не было. Офицеры были заботливы, но и требовательны, как и подобает в армии. И друзей прекрасных я там приобрел. Хотел бы продолжить дружбу с Олегом Бирстом из Тюмени, Алексеем Васильевым из Пскова, Костей Клименковым из Нижнего Новгорода. Крепче армейской дружбы не бывает.

Добавим, что за время службы Сергея Кошелева не раз поощряли. Ему вручены грамоты за отличную воинскую службу, за помощь в восстановлении техники Санкт-Петербургского Артиллерийского музея и другие награды.

В планах Сергея – продолжить учебу на заочном отделении сельхозакадемии и одновременно устроиться на работу. Удачи тебе и в гражданской жизни, младший сержант запаса Кошелев!

М. БОЛОБОНОВ

На снимке: Сергей Кошелев отслужил в армии как надо!