ПОМОГЛИ ПОЖИЛЫМ

За время пандемии новой коронавирусной инфекции очень многие оказались в затруднительном положении.

Это касается и многодетных семей, и малообеспеченных, и потерявших работу. Досталось и людям в возрасте 65 лет и старше, и имеющим хронические заболевания. Им вообще пришлось очень долгое время находиться на самоизоляции и не выходить из дома.

Конечно, государство нас не бросило, были приняты меры о финансовой и волонтерской поддержке больших групп населения. Многие получили различные денежные выплаты, к одиноким и больным приезжали волонтеры, доставляли продукты и лекарства.

А еще было принято решение об оказании особо нуждающимся помощи продуктовыми наборами. На этот призыв активно откликнулись индивидуальные предприниматели. В довольно короткий срок были сформированы прекрасные наборы и вручены жителям. У нас, в Новых Горках, доставку наборов провел лично глава сельского поселения Алексей Сергеевич Левин со своими помощниками. Он не только вручил наборы, но и постарался ободрить, вселить уверенность в том, что сложное время пройдет и все мы вернемся к нормальной жизни, надо только потерпеть и принять меры предосторожности от новой болезни.

Мы очень довольны и тронуты такой проявленной о нас заботой. И выражаем большую благодарность руководству Ивановской области, Лежневского района, индивидуальным предпринимателям, волонтерам, лично Алексею Сергеевичу Левину за заботу о людях.

От имени жителей деревни Коровихи

Л. ЛЫМАРЬ,

ветеран труда