ЗАРЯЖЕН НА ДОБРЫЕ ДЕЛА

Исстари повелось, что настоящие мужчины в российских селах имеют сильные качества, которые вселяют в других людей доверие и уверенность в лучшем настоящем и будущем, обеспечивают надежную защиту прав и интересов односельчан.

Настоящий хозяин всегда чувствует свою ответственность за семью, детей, землю, на которой живет и которую всегда стремится сделать уютнее и краше. Он полон сил и благородных стремлений, он точно знает, чего хочет от жизни.

Этими словами вполне можно охарактеризовать и жителя села Чернцы Сергея Владимировича Валькова.

Родился он в Чернцах, закончил местную среднюю школу. После службы в рядах Советской армии вернулся на свою малую родину, обзавелся семьей, воспитывает дочь.

Сергей Владимирович трудится столяром в ООО «Партнер». Уже одно это говорит о том, что у него умелые руки. А плюс к этому он человек очень активной жизненной позиции, разносторонних интересов, инициативный, творческий, отзывчивый, постоянно заряженный на добрые дела. Причем умеет всегда доводить их до конца и увлечь других на общественно полезную работу в интересах всех жителей Чернц.

Сергей Владимирович – один из инициаторов создания в селе добровольной народной дружины по охране общественного порядка, активный участник художественной самодеятельности, участвует в субботниках по благоустройству сельской территории.

А еще С. В. Вальков является приверженцем здорового образа жизни, активно пропагандируя его среди односельчан, особенно среди молодежи, занимается спортом, предпочитая его зимние виды. По его инициативе в Чернцах оборудована хоккейная площадка, где жители с удовольствием тренируются и соревнуются, просто с пользой проводят время на свежем воздухе.

Сергей Владимирович Вальков душой болеет за родное село, ему не безразлично, какое оно сейчас и каким станет в будущем.

Л. ЧИЖОВА,

директор МКУ «Шилыковское СКО»

На снимке: С. В. Вальков оборудует очередной сельский