НА ВСЁ ХВАТАЕТ ВРЕМЕНИ

Люди – как звезды. Есть маленькие, едва заметные, словно боящиеся привлечь к себе внимание.

А есть яркие, их свет притягивает к себе окружающих. Одна из таких – Елена Васильевна Тимофеева. В этой женщине кроется такая глубина, что порой кажется невозможным открыть все ее грани.

После окончания Шилыковской средней школы Елена Васильевна поступила в Ивановскую архитектурно-строительную академию по специальности «Теплогазоснабжение и вентиляция». Успешно ее закончила и вот уже семь лет трудится начальником строительного цеха в ООО «Ивановская птицефабрика».

Сказать о ней, что она ответственный и дисциплинированный работник – значит не сказать ничего. Елене Васильевне присущи такие черты, как отзывчивость, честность, доброта, высокая работоспособность, трудолюбие, пунктуальность и надежность. К принятию решений она всегда подходит взвешенно, способна взять на себя результат труда своего и своих подчиненных. И за это пользуется заслуженным уважением в коллективе.

Труд строителя – тяжелый, сложный, выматывающий. И после трудового дня так тянет отдохнуть, забыться, отвлечься от рабочей круговерти. Так делает и Елена Васильевна, но отвлекается от трудовых будней не с помощью бесцельного ничегонеделания, а с пользой для окружающих. У нее всегда есть время для добрых дел.

Елена Васильевна воспитывает двоих сыновей-школьников – Антона и Семена. Она является председателем родительского комитета в классе старшего сына Антона. Принимает самое активное участие в организации поездок ребят в музеи, туристических походов, помощи школе. А еще всегда активна в благоустройстве придомовой территории, помощи соседям.

Вот такие люди живут в нашем селе. С ними светло, надежно и интересно.

М. ЛАЗАРЕВА,

библиотекарь Шилыковской библиотеки

На снимке: Е. В. Тимофеева готовит к ремонту очередной объект.