СВЕЧА ПАМЯТИ

После довольно длительного перерыва, вызванного пандемией новой коронавирусной инфекции, Лежневская библиотека вновь доступна для читателей, которые уже достаточно наскучались по «книжному царству».

Правда, обслуживание их идет по предварительной записи и в день удается обслужить порядка 20 человек, но лиха беда – начало!

А вот участвовать в различных праздничных, патриотических акциях (пусть и в дистанционном режиме) лежневские библиотекари и не прекращали. Они активно откликнулись на акции в честь 75-летия Великой Победы, Дня России. Не прошли и мимо Дня памяти и скорби 22 июня.

В рамках Всероссийской акции «Свеча памяти» и партийного проекта «Единой России» «Историческая память» сотрудники библиотеки прекрасно оформили окна фасада здания, разместив и красиво оформив здесь различные плакаты, литературу, фотографии по военной истории.

У окон библиотеки останавливаются многие прохожие. Кто-то просто рассматривает экспозицию, кто-то вспоминает своих родственников – фронтовиков и тружеников тыла. А кто-то просит сотрудников библиотеки разъяснить тот или иной вопрос по истории Великой Отечественной войны. Библиотекари с удовольствием выполняют эти просьбы.

М. БОЛОБОНОВ

На снимке: акция «Свеча памяти» у Лежневской библиотеки.