РУКОВОДИТЕЛЬ, ОБЩЕСТВЕННИЦА

Лето для лежневского ООО «Строитель» — пора горячая в прямом и переносном смысле.

В переносном потому, что уже третий год летний период дорожники посвящают реализации сложной программы по летнему содержанию дорог в населенных пунктах района. А это грейдирование проезжей части улиц, подсыпка песком и щебнем, при необходимости – окювечивание. Надо чтобы и материал вовремя подвозился, и техника бесперебойно работала, и люди выполняли задачи стабильно. Плюс к этому дорожники занимаются сооружением противопожарных пирсов, ремонтом наземного оборудования водоразборных колодцев. А зимой добавляется расчистка улиц от снега.

Всем этим процессом управляет уже достаточно опытный, состоявшийся руководитель Ирина Владимировна Орлова. И то, что нареканий к работе «Строителя» практически нет, ее огромная заслуга. А цель – сделать всё так, чтобы люди были довольны, чтобы жителям было комфортно на дорогах.

Есть у Ирины Владимировны и серьезная общественная нагрузка. Вот уже почти пять лет она является депутатом Совета Лежневского городского поселения. С какой бы просьбой к ней ни обращались жители – починить плоток для полоскания белья, привезти песка в детские песочницы, заровнять мешающие проходу ямы – она всегда рада помочь.

Некоторые могут подумать: хорошо оказывать помощь, если есть для этого возможность. Это как сказать. Далеко не у всех возможности совпадают с желаниями. У Ирины Владимировны Орловой два этих понятия гармонично сочетаются.

Б. МИХАЙЛОВ

На снимке: И. В. Орлова руководит подсыпкой проезжей части улицы Октябрьской в Лежневе.