РЕМОНТ В «СКАЗКЕ»

Несмотря на эпидемию коронавируса, жизнь не стоит на месте. Закончился учебный год, начались летние каникулы. А в лежневском детском саду «Сказка» продолжается ремонт.

– За последние несколько лет наш детский сад просто преобразился. Два-три года назад был полностью отремонтирован пищеблок, плиты были заменены на более современные. Частично были заменены двери, отремонтировано помещение прачечной, – рассказывает заведующая административно-хозяйственной частью детского сада «Сказка» Ирина Александровна Звягина. – Уже в этом году мы приобрели две морозильные камеры и холодильник взамен вышедшим из строя. Сейчас у нас тоже идут ремонтные работы.

Когда все детские сады из-за пандемии коронавируса были закрыты, руководство детского сада приняло решение начать ремонт, не дожидаясь коллективного отпуска. И, как показало время, решение было верным.

В этом году средства из бюджета были выделены на частичную замену окон, линолеума, ремонт туалетов и моечных комнат. Работы ведет ООО «Строй-Бат».

Очень ждут в детском саду полного ремонта спортивного зала. Сейчас условия для занятий в нем не самые благоприятные. Ожидается и ремонт главного входа в ясельную группу, где лестница на данный момент временная. Кроме того, одной из проблем в детском саду являются протекающие межпанельные швы. К сожалению, силами родителей и персонала садика эту проблему не решить.

– Мы очень благодарны родителям наших воспитанников, – говорит Ирина Александровна. – Они никогда не отказывают нам в помощи – делают, если необходимо, косметический ремонт в группах, ремонтируют прогулочные площадки. Именно силами родителей на территории сада сделаны сейчас две закрытые веранды. Также родители сами укладывали линолеум в некоторых группах.

Конечно, в детском саду ремонтные работы будут продолжены и в дальнейшем, ведь многие проблемы требуют решения и финансовых вложений. Ну а на данный момент коллектив детского сада с нетерпением ожидает и окончания ремонтных работ, и завершения режима самоизоляции, чтобы скорее встретиться со своими воспитанниками и работать в обычном режиме, но в отремонтированных помещениях.

К. КРЮКОВА

На снимке: И. А. Звягина показывает новое кухонное оборудование.