РАБОТАЮТ СТАРАТЕЛЬНО

Вот уже далеко не первый год администрация Лежневского сельского поселения активно сотрудничает с районной службой занятости населения в реализации программы по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте 14-18 лет в свободное от учебы время.

Вот и нынешним летом на территории поселения действует трудовой отряд учащихся Лежневской средней школы № 10. Руководит ими заведующая клубом деревни Высоково Татьяна Николаевна Лазарева.

– В нашем трудовом отряде шесть ребят, – говорит Татьяна Николаевна. – Многие работают уже не первый год. Трудятся школьники старательно, они всегда дисциплинированы, все задания выполняют качественно. Этим подают пример тем, кто пришел в отряд впервые.

Ребята работают на прополке и рыхлении цветников, уборке мусора, покраске объектов на детских игровых площадках. Пандемия новой коронавирусной инфекции наложила отпечаток и на работу отряда. Ребята каждый день заполняют чек-листы, трудятся в масках и перчатках, соблюдают безопасную дистанцию между собой. Но это их не угнетает и работают они с удовольствием.

За свою работу школьники получат и честно заработанные деньги. Оплату их труда произведут районная служба занятости населения и администрация сельского поселения.

М. БОЛОБОНОВ

На снимке: члены трудового отряда благоустраивают детскую площадку в селе Ухтохма.