ХОЗЯЙКА КУЛЬТУРНОГО «ЦАРСТВА»

Знакомьтесь – Татьяна Николаевна Кольчугина. Хочется немного рассказать о разнообразно талантливом, интересном и по-настоящему увлеченном человеке.

Татьяна Николаевна родилась в деревне Увальево. После окончания 10 класса в 1989 году поступила в Шуйский педагогический институт на индустриально-педагогический факультет. После завершения обучения два года работала старшей вожатой в Лежневской средней школе № 10.

Еще во время учебы она вышла замуж за простого телегинского парня Юрия Кольчугина и переехала жить в Телегино. Вместе с мужем вырастили и воспитали троих прекрасных детей. Старшая дочь Юлия закончила ИГЭУ и работает инженером на «Кранэксе». Сын Александр – студент четвертого курса ИГЭУ, младший Сергей – учащийся седьмого класса.

С 1995 года Татьяна работала художественным руководителем в Телегинском клубе. С 2010 года стала заведующей клубом. Работая завклубом, Татьяна Николаевна показала себя как ответственный, грамотный руководитель. Ее всегда отличает четкая организация своей деятельности и профессионализм при работе с людьми. Она профессионал своего дела, мероприятия, проводимые ею, всегда проходят интересно и увлекательно.

В своем клубе она настоящая хозяйка, знает каждый уголок, все проблемы и нужды, а их в последнее время все больше и больше. Татьяна Николаевна находит и силы, и время для их решения, не жалея себя.

Это трудоголик, каких еще поискать! Она разбирается во всех тонкостях специфики работы, идет в ногу со временем, в курсе всех инновационных технологий, имеет за плечами огромный опыт, наработки, накопленные годами.

Татьяна Николаевна ведет большую общественную работу. Она является депутатом местного и районного советов. К ней за советом и помощью приходит практически каждый житель деревни. И не важно, беда у человека или радость, нужна поддержка или помощь – идут к ней. А она всегда выслушает, посоветует куда обратиться, поможет составить заявление или запрос.

Татьяна очень разносторонний в творческом плане человек. Она и вяжет, и шьет для всей своей семьи и не только. Татьяна настоящая палочка-выручалочка для всех, кому молнию поменять, кому одежду укоротить, кому новое платье сшить. Она настоящая рукодельница, из сотен маленьких тканевых лоскутков мастерит необыкновенной красоты коврики. Делает с детьми разнообразные поделки из бумаги, ниток, проволоки и другого материала.

Татьяна Николаевна – добрейшей души человек, с которым очень легко и приятно общаться. Это тот человек, про которого говорят, что «люди тянутся к нему». Она уважительно относится ко всем окружающим людям, будь то взрослый или ребенок. Любой разговор начинает со слов: «Здравствуйте, как дела?». Это не дежурная фраза, а проявление интереса и заботы о каждом близком и знакомом человеке. Она всегда внимательно выслушает, подбодрит, подскажет, поможет и делом, и советом.

Е. МИХАЙЛОВА,

директор МКУ «СКО Лежневского сельского поселения»