ЗА ЛЮБОВЬ И ВЕРНОСТЬ

Ежегодно в День семьи, любви и верности проходит награждение семей специальной медалью. В этом году медали «За любовь и верность» были удостоены две семьи из Лежневского района.

8 июля в администрации Лежневского района почетную медаль получили супруги Березины из села Кукарино. Елена Витальевна и Владимир Николаевич создали семью 33 года назад. Глава семьи Владимир Николаевич уже много лет трудится в ЛПУМГ Ивановского филиала ООО «Газпром Трансгаз Нижний Новгород», а Елена Витальевна — учителем труда в Кукаринской школе. Это не только ответственные работники и активисты, но и чуткие родители двоих дочерей- Екатерины и Евгении. Девушки выросли хорошими людьми, получили достойное образование и успешно работают в выбранных сферах.

Первый заместитель главы Лежневского муниципального района Анна Николаевна Сазонова, вручая медали, поздравила супругов Березиных:

— Елена Витальевна и Владимир Николаевич!Пусть ввашей семье всегда царят любовь, верность и, конечно же, счастье! Пусть каждое мгновение, проведенное рядом с родными, приносит радость, улыбки, гармонию в душе и хорошее настроение!

В этот же день и в Шилыковском сельском поселении вручали медаль «За любовь и верность» и чествовали семью Ногтевых. София Ивановна и Николай Иванович в этом году отмечают изумрудный юбилей — 55 лет со дня свадьбы. За плечами у юбиляров длинный, насыщенный событиями жизненный путь. Супруги Ногтевы — люди высокой гражданской позиции, труженики. У них двое детей — Олег и Татьяна, и две внучки — Алена и Анна.

— Ваша семья — пример для всех наших земляков! Поздравляем вас с праздником и желаем долгих лет жизни, взаимопонимания, счастья и здоровья, — поздравила супругов Ногтевых глава Шилыковского сельского поселения Татьяна Васильевна Ульянова.

Семья — это главное, что есть в жизни каждого человека. Близкий круг родных людей формирует чувства привязанности идолга, воспитывает ответственность и уважение к другим людям. Сохранить семью и воспитать достойных детей, стать примером для других — это достойно награды.

К. КРЮКОВА

На снимках: Е. В. и В. Н. Березины; супруги Ногтевы получают поздравления.