ПО ВОПРОСАМ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ

Во всех общественных приемных партии «Единая Россия» с 29 июня по 3 июля прошла неделя тематических дней по вопросам защиты трудовых прав граждан и в связи с вносимыми изменениями в Трудовой кодекс Российской Федерации.

— В общественную приемную Лежневского районного местного отделения партии «Единая Россия», — говорит руководитель приемной Наталья Александровна Зайцева, — поступает много вопросов от жителей района относительно вопросов о занятости, выплате пособий по безработице, регистрации безработных, порядке постановки на учет в ЦЗН. И 2 июля прием в нашей общественной приемной в дистанционном режиме провел директор Лежневского центра занятости населения Евгений Валентинович Полушкин.

Отвечая на вопрос жителей о том, как проводится выплата пособия тем, кто лишился работы в период пандемии новой коронавирусной инфекции, Е. В. Полушкин отметил, что пособие выплачивается в размере от 4,5 до 12,13 тысячи рублей плюс доплата к пособию в размере трех тысяч рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка гражданина.

Зарегистрироваться в качестве безработного в центре занятости населения сегодня возможно бесконтактным способом через портал «Работа в России». Справки по данному вопросу можно получить по телефону ЦЗН 2-14-87.

Изменился и порядок перерегистрации граждан, стоящих на учете в центре занятости населения. Если раньше гражданин был обязан перерегистрироваться два раза в месяц, причем требовалось его личное присутствие в центре занятости, то сейчас перерегистрация проводится один раз в месяц по телефону 2-14-87.

Также Евгений Валентинович Полушкин ответил на многие другие поступившие в общественную приемную «Единой России» и в ЦЗН вопросы относительно занятости населения.

М. БОЛОБОНОВ

На снимке: прием в дистанционном режиме проводит Е. В. Полушкин.