ПОРЯДОК УПРОЩЕН

Лежневский центр занятости населения напоминает, что с 9 апреля текущего года был временно введён максимально упрощённый порядок подачи заявлений на пособие по безработице, в том числе в электронной форме через портал «Работа в России».

Такой формат взаимодействия оказался очень популярным и востребованным среди граждан, так как не требует личного посещения службы занятости населения и является безопасным и удобным вариантом в условиях соблюдения карантинных ограничений ввиду пандемии коронавирусной инфекции.
Надо иметь в виду, что подать документы дистанционно можно только при наличии учётной записи на портале Госуслуг. При этом на портале «Работа в России» можно не только зарегистрироваться в целях поиска подходящей вакансии, но и пройти процедуру получения статуса безработного, пройти перерегистрацию.
Портал «Работа в России» становится сегодня одной из основных площадок для взаимодействия работодателей, соискателей и службы занятости. Первые размещают на нём имеющиеся вакансии, вторые – свои резюме, а наша служба обеспечивает соблюдение требований закона и оказывает содействие по поиску подходящей работы и дальнейшему трудоустройству.
Дополнительную информацию о постановке на учёт в службу занятости в электронной форме можно узнать по телефону 8 (49357) 2-14-87.

Ю. ВОЛКОВА,

начальник отдела содействия занятости населения