ЕСЕНИНСКАЯ НЕДЕЛЯ

В рамках празднования 125-летия со дня рождения поэта Сергея Есенина с 28 сентября по 3 октябряпри поддержке Министерства культуры России будет организована Всероссийская есенинская неделя на портале «Культура РФ». Для того чтобы принять участие в акциях, заявки необходимо направить уже сейчас!

28 сентября — «Слушаем о Есенине»

Серия онлайн-лекций об интересных и значимых событиях в жизни и творчестве С.А. Есенина в формате современного просветительского лектория на портале «Культура РФ».

29 сентября — «Рисуем Есенина»

Акция по созданию художественных работ, посвященных С.А. Есенину (заявки принимаются до 31 августа 2020 г.).

Для участия в конкурсе необходимо направить работы на электронную почту Государственного музея-заповедника С.А.Есенина: info@museum­esenin.ru и разместить его в соцсетях под хештегом #РисуемЕсенина. Работы будут опубликованы на сайте музея. Лучшие работы войдут в интернет-галерею, презентация которой планируется на портале «Культура.РФ» 29 сентября и будут отмечены есенинскими грамотами.

30 сентября — «Поём Есенина»

Трансляция музыкально-поэтического спектакля «Родился я с песнями» Государственного академического Рязанского русского народного хора имени Е.Попова и артистов Рязанского театра юного зрителя на портале «Культура.РФ».

1 октября — «Читаем Есенина»

Акция по созданию видеороликов с прочтением произведений С.А.Есенина (заявки принимаются до 31 августа 2020 г.).

Для участия в акции необходимо направить видеоролик на электронную почту Информационно-аналитического центра культуры и туризма Рязанской области: iackt-ryazan@mail.ru и разместить его в соцсетях под хештегом #ЧитаемЕсенина. Лучшие работы войдут в интернет-галерею, презентация которой планируется на портале «Культура.РФ» 30 сентября, 3 октября на Всероссийском есенинском празднике в Константиново и будут отмечены есенинскими грамотами.

2 октября — «Смотрим Есенина»

Демонстрация художественных и документальных фильмов о С.А.Есенине на портале «Культура.РФ».

3 октября — «Поздравляем Есенина»

Прямая трансляция Всероссийского есенинского праздника поэзии «Русь моя, милая родина… » на портале «Культура.РФ».