ПО СТРОГИМ ПРАВИЛАМ

Детские летние лагеря в Ивановской области планируются к открытию в самое ближайшее время.

В настоящий момент разработан регламент по организации работы санаторно-оздоровительных детских лагерей и загородных оздоровительных лагерей в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. Решение о дате начала летней оздоровительной кампании принимает оперативный штаб по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции.

Согласно распределению путевок в загородные оздоровительные лагеря на Лежневский муниципальный район пришлось 16 путевок в лагеря «Улыбка» и «Сосновый бор». В настоящее время специалисты территориального управления начали работу по оповещению заявителей в порядке очередности поданных заявлений о предоставлении путевок и установленных требованиях к родителям (законным представителям) детей.

Все санаторно-оздоровительные и загородные оздоровительные лагеря в условиях обеспечивают заезд детей из расчета не более 50% от плановой мощности. Запрещается проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях, в том числе между разными отрядами, а также мероприятий с привлечением лиц из иных организаций и с посещением родителей. Исключается контакт детей с родителями в период проведения смены, отменены дни посещений, исключены выезды детей и сотрудников за территорию лагеря в период проведения смены.

М. КУЗНЕЦОВА,

руководитель территориального управления социальной защиты населения по Лежневскому муниципальному району