СОРЕВНОВАЛИСЬ «ЛАЙКИ» И «РОЗЫ»

В разгар лета ребята отдыхают от уроков и набираются сил перед новым учебным годом. Отдых бывает разным: полежать с книжкой или поиграть в мяч с друзьями. Именно активный отдых организует для детей художественный руководитель Новогоркинского Дома культуры И. Н. Фролова.

Уже не в первый раз Ирина Николаевна вместе с Андреем Евгеньевичем Морозовым проводят для ребят спортивные мероприятия. На этот раз для детей прошли «Веселые старты» с необычными конкурсами. Из-за дождливой погоды мероприятие состоялось в спортивном зале при Доме культуры.

— Здравствуйте, ребята! Мы рады сегодня вас приветствовать в нашем спортивном зале, — обратилась И. Н. Фролова к пришедшим школьникам. – Мы знаем, что вы уже очень соскучились по спортивным соревнованиям, поэтому придумали для вас несколько новых конкурсов на внимательность, скорость и взаимопомощь. А чтобы начать наши соревнования, предлагаю вам разделиться на команды.

Ребята с радостью разбились на две команды и выбрали названия – «Лайки» и «Розы». А Андрей Евгеньевич показал ребятам линии старта и финиша и познакомил с правилами соревнований. За победу в конкурсе команда-победитель получает 2 очка, а проигравшая команда – 1. Соревнования начинаются по свистку после объяснения правил каждого конкурса. Выигрывает команда, набравшая больше количество очков.

С удовольствием ребята участвовали в уже знакомых конкурсах: змейка, бег в мешках, с мячом, с обручами, полоса препятствий. Но были и новые конкурсы. В конкурсе «Сачколов» один из участников должен был поймать как можно больше мячиков, которые бросали остальные участники команды. Для участия в конкурсе «Конфетка в стаканчике» участникам выдали по две конфетки и два пластиковых стаканчика на резинке, которые необходимо было закрепить на ступнях. В каждый стаканчик клали по конфетке. Задача ребят – донести конфеты в стаканчике, не выронив, и без помощи рук пересыпать конфетки в емкость на финишной линии. А последний конкурс –дартс – оценивался выше других. Сколько воздушных шариков участники команды собьют дротиками, столько баллов и получит команда.

Во время соревнований шла оживленная борьба, лидировала то одна команда, то другая. А по решению судьи А. Е. Морозова со счетом 21х21 победила дружба!

Вручая ребятам сладкие призы, Андрей Евгеньевич сказал:

— Ребята – вы все сегодня молодцы! Вы здорово поиграли, побегали. Хочу сказать, что несмотря на ситуацию во всем мире с коронавирусом, нужно обязательно заниматься спортом! Будьте здоровы!

К. КРЮКОВА

На снимке: во время соревнований.