ХОДИТЬ ТЕПЕРЬ ПРИЯТНО

Долгое время жители микрорайона пятиэтажных домов поселка Лежнево испытывали неудобства, передвигаясь по пешеходной дорожке между домами № 6 и № 8 по улице Маяковского.

Дорожка, которой пользовались сотни людей, была в неприглядном состоянии. Она проходила по низине и постоянно затапливалась талыми и дождевыми водами, зарастала кустарником. Жители как могли пытались облегчить себе путь, стаскивали сюда старые двери, доски, обломки железобетонных конструкций. Но это мало помогало, ходить было сложно.

По поводу приведения дорожки в порядок жители обращались в различные районные инстанции. И вот реконструкция пешеходной дорожки была включена в подпрограмму «Развитие территорий общественного самоуправления на территории Лежневского городского поселения» программы «Формирование современной городской среды на территории Лежневского городского поселения».

На средства, выделенные из местного бюджета, рабочие лежневского ООО «Строитель» в короткий срок подсыпали добротную песчано-гравийную «подушку», провели асфальтирование, убрали лишние кусты.

Теперь люди с удовольствием и без проблем ходят здесь и благодарят руководство района и дорожников.

М. БОЛОБОНОВ

На снимке: по новой пешеходной дорожке ходить удобно.