ПРИНЯТЫ РЕШЕНИЯ

Очередное заседание Совета Лежневского муниципального района состоялось 23 июля.

На нем депутаты районного Совета приняли решения по вопросам о внесении изменений и дополнений в решение Совета Лежневского муниципального района от 12 декабря 2019 года № 66 «О бюджете Лежневского муниципального района Ивановской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» и об утверждении отчета об исполнении бюджета Лежневского муниципального района за 2019 год.

На заседании Совета внесены изменения в решение Совета Лежневского муниципального района Ивановской области от 26 ноября 2008 года № 60 «Об арендной плате за пользование земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, и земельными участками, находящимися в муниципальной собственности Лежневского муниципального района Ивановской области».

Депутаты также приняли решение по вопросу об установлении срока рассрочки оплаты при приобретении субъектами малого и среднего предпринимательства арендуемого ими недвижимого имущества, находящегося в собственности Лежневского муниципального района, при реализации преимущественного права на приобретение такого имущества.

На заседании рассмотрен вопрос «О присвоении звания «Почетный гражданин Лежневского района». За большой вклад в развитие и становление местного самоуправления Лежневского района звание «Почетный гражданин Лежневского района» присвоено Татьяне Михайловне Охлопковой.

В этот же день состоялось заседание Совета Лежневского городского поселения. На нем приняты решения о внесении изменений в генеральный план Лежневского городского поселения и внесении изменений в правила землепользования и застройки Лежневского городского поселения.

Также принято решение по вопросу об установлении срока рассрочки оплаты при приобретении субъектами малого и среднего предпринимательства арендуемого ими недвижимого имущества, находящегося в собственности Лежневского городского поселения, при реализации преимущественного права на приобретение такого имущества.

Соб. инф.