КОНТРОЛИРУЕТ ДЕПУТАТ

Как мы уже сообщали, в поселке Лежнево уже в течение нескольких лет продолжается реализация программы «Формирование современной городской среды на территории Лежневского городского поселения».

В ходе данной программы с учетом пожеланий жителей благоустраиваются придомовые территории у многоквартирных домов и другие социальные объекты.

В настоящее время в рамках подпрограммы «Благоустройство дворовых и общественных территорий Лежневского городского поселения» ведутся работы по благоустройству придомовой территории у дома № 32а по улице Ивановской. При содействии главы Лежневского района Павла Николаевича Колесникова на эти цели из бюджета городского поселения выделено около 460 тысяч рублей.

Специалисты лежневского ООО «Строитель» уже сделали прочную гравийную подсыпку проезжей части и подходов к подъездам дома. А жители микрорайона в социальных сетях выразили обеспокоенность тем, что у подъездов пока лежит только гравий.

Надо отметить, что одновременно с благоустройством этой придомовой территории велось сооружение асфальтовых пешеходных дорожек в микрорайоне пятиэтажных домов. И часть асфальта, который остался от дорожек, строители уложили у дома № 32а для большей прочности. Но это, конечно, не всё, работы здесь ещё не завершены. Придомовая территория у дома № 32а непременно будет добротно заасфальтирована.

Контроль за качеством работ по благоустройству социальных объектов ведут администрация района, а также наиболее авторитетные и уважаемые представители жителей. Так на прошлой неделе качество работ у дома № 32а проверил депутат Совета Лежневского городского поселения Алексей Федорович Петров, который принимал участие и в том, чтобы заявка жителей этого дома была выполнена.

— У властных структур, депутатов, активных жителей микрорайона общая цель, — говорит Алексей Федорович. – Мы делаем все возможное для того, чтобы лежневцам жилось как можно удобнее, комфортнее и уютнее. Работаем для людей и идя навстречу их пожеланиям.

М. БОЛОБОНОВ

На снимке: контроль за качеством работ осуществляют депутат Совета Лежневского городского поселения А. Ф. Петров и начальник управления развития инфраструктуры и ЖКХ администрации района Е. Н. Топорова.