МАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ ПЕДАГОГОВ

Не смотря на то что Лежневский центр внешкольной работы из-за коронавируса ребята посещать не могут, педагоги свою работу ведут.

На данный момент в дистанционном режиме на базе ЦВР действует летний лагерь «Город мастеров». Планируется, что лагерь будет действовать и в августе. Педагоги дополнительного образования — руководители различных кружков — не только разрабатывают новые интересные мастер-классы для ребят, но и проводят их для своих коллег.

По мнению Чарльза Диккенса, человек не может по-настоящему усовершенствоваться, если не помогает усовершенствоваться другим. Именно под таким девизом 16 июля прошел мастер-класс среди педагогов центра внешкольной работы от В. В. Дедуновой «Русская красавица»

Каждый педагог имеет огромный личный опыт и наработанные навыки в работе по определенным направлениям. В итоге у каждого накапливается большое количество авторских разработок, конспектов, пособий и других материалов. И что же с ними делать? Конечно же, делиться со своими коллегами.

Обмен знаниями между педагогами повышает эффективность каждого из них. Обмен опытом помогает сэкономить время на поиск информации, позволяет быстрее найти новые подходы к передаче знаний, что приводит к рождению оригинальных идей. А в конечном итоге выигрывает качество образования. Ведь чем больше знает и умеет педагог, тем больше знаний он может передать ребятам на своих занятиях.

К. КРЮКОВА

На снимке: во время мастер-класса.