«ЗОЛОТОЕ» НАЧАЛО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ

Пролетели годы незаметно —

До свиданья, школа, навсегда!

Знай, минуту расставанья эту

Ты забыть не сможешь никогда!

Не так давно закончились школьные выпускные экзамены, которые проходили в форме ЕГЭ. Молодые, активные, целеустремленные, умные выпускники устремились во взрослую жизнь. Уберечь от ошибок их не сможет никто, но хочется верить, что их будет меньше, чем побед, удач и радостных мгновений.

— Особой гордостью Лежневской средней школы № 10 являются выпускники, окончившие ее с медалью, — рассказывает заместитель директора по учебно-воспитательной работе Маргарита Андреевна Пыжьянова. — Это будущие успешные влиятельные люди, от которых зависит судьба России.В течение одиннадцати лет упорно, шаг за шагом они приближались к своей победе. В этом году медаль «За особые успехи в учении» получили семь выпускников.

Анна Малкина, окончила школу с отличием и золотой медалью. Аня – наша гордость, она интересная в общении, простая, дружелюбная, творческая,с чувством юмора. Это невероятно одаренный человек, причем во всех направлениях.На всероссийской олимпиаде она почти по всем предметам стала лучшей, представляла школу в олимпиадах по физике, обществознанию, математике, физической культуре, русскому языку, астрономии, стала призером по английскому языку и победителем по географии. В старших классах Анна не раз за свои успехи получала стипендию главы Лежневского муниципального района. Победитель муниципального этапа конкурса «Ученик года-2019». Аня всегда занимала призовые места в областном конкурсе фото-любителей «Моя малая Родина». Многократно участвовала и побеждала в передачах телевизионного конкурса «А знаешь ли ты Германию?» в рамках Дней российско-немецкой дружбы. Также она состояла в сборной команде школы по волейболу и баскетболу, обладает серебряным значком ГТО.Также она была в активистской группе «ШОК», члены которой организовывали в школе различные мероприятия, праздники, представляли школу в различных акциях, районных конкурсах, снимали видеофильмы.

В этом году Анне была предоставлена возможность побывать на областной школе для одаренных детей, которая проходила на базе детского лагеря «Березовая роща». Смена длилась три дня.С ребятами занимались опытные и сильные учителя, а вечерами проводились незабываемые приятные развлечения.

Елизавета Филимонова, окончила школу с отличием и золотой медалью. В школе она проявляла себя как активная, мудрая, ответственная ученица. Никогда не отказывала в помощи классному руководителю и администрации школы.На всероссийской олимпиаде школьников Лиза стала призером по обществознанию, русскому языку и праву, а также победителем по истории. На муниципальном уровне во всероссийской олимпиаде стала участником по истории и победителем по обществознанию, русскому языку и праву. После чего представила школу, район на олимпиаде по русскому языку, истории и праву на региональном уровне, который проходил в Ивановском Государственном Университете. Также Лиза победитель викторины, прирученной к 25-летию со дня Конституции РФ. Получила диплом за III место в конкурсе эскизов в рамках областного конкурса детских театров моды «Золотая нить», диплом за II место в телевизионном конкурсе «Знаешь ли ты французскую литературу?». Лиза принимала участие в интеллектуальном турнире «Квиз-держава» с командой от школы и заняла III место, участвовала в проекте «Мой бизнес» для старшеклассников, проходившем в школе.

Надежда Иванова, окончила школу с отличием и золотой медалью. Она невероятно одаренная и интеллектуально развитая, проявила себя как умная, скромная, спокойная, ответственная ученица. На этого человека всегда можно было положиться и быть уверенным, что она никогда не подведет.Во всероссийской олимпиаде школьников Надя приняла участие по одиннадцати предметам: экономике, обществознанию, географии, экологии, физике, русскому языку, литературе, стала призером по астрономии и ОБЖ и победителем по математике и праву. На муниципальном уровне Надя представляла школу в олимпиадах по математике, ОБЖ, праву и астрономии. Вместе с Елизаветой Филимоновой Надежда представляла школу и район на региональном этапе всероссийской олимпиады по праву. В сборной команде девочек по волейболу и баскетболу она приносила школе призовые места. В её копилке бронзовая, серебряная и золотая медали. Надя также является обладательницей диплома победителя викторины, прирученной к 25-летию со дня Конституции РФ.

Алена Михайлова, окончила школу с отличием и золотой медалью.На протяжении всех учебных лет она проявляла себя как ответственная, умная, отзывчивая ученица. Эта девушка – верный друг, всегда пользовалась хорошей репутацией в классе и школе.На школьном этапе всероссийской олимпиады школьников Алена приняла участие в олимпиадах по астрономии, математике, физике, русскому языку и ОБЖ, стала призером по экономике, обществознанию, географии и экологии. На муниципальном уроне Алена представила школу на олимпиаде по астрономии.

Она всегда помогала с организацией любого мероприятия в школе, принимала участие в субботниках, в помощи пожилым ветеранам Великой Отечественной войны. Даже в нынешнее непростое время Алена прошла курс и стала волонтером по оказанию помощи пожилым людям в экстренной ситуации.

Алена Супрун, окончила школу с отличием и золотой медалью. Кроме отличной учебы Алена проявила себя как творческая личность и активная ученица. С раннего детства Алена посещала народный ансамбль танца «Родник» и по сегодняшний день защищает честь нашего поселка на различных районных, областных, всероссийских и даже международных танцевальных конкурсах и фестивалях. В связи с этим Алене была вручена благодарность от заместителя председателя Ивановской областной думы В.С. Гришина за творческие достижения и победы.

В школе она принимала участие в очень интересном мероприятии «Мой бизнес», где происходили встречи с выдающимися людьми района и области.На всероссийской олимпиаде школьников Алена приняла участие в олимпиадах по обществознанию и ОБЖ.

В составе группы Лежневской средней школы №10 девушка ездила в Москву в посольство Германии. Их пригласили туда в рамках Дней российско-немецкой дружбы, где они показывали концертную программу. Алена спортивная девушка, является обладательницей бронзового значка ГТО. А в школе она состояла в сборной команде девочек по фитнесу.

Надежда Романова, окончила школу с отличием и золотой медалью. Надя — надежный помощник классного руководителя и заместителя директора по воспитательной работе. Она является участницей народного ансамбля танца «Родник», защищает честь нашего поселка на различных районных, областных, всероссийских и даже международных танцевальных конкурсах и фестивалях. В основном составе народного ансамбля танца «Родник» является обладательницей дипломов лауреата I степени и дипломов гран-при.

Помимо танцев, девушка входит в школьную сборную команду девочек по фитнесу. Участвовала в районом соревновании по стрельбе. Организовывала спортивную игру по станциям для младших детей, которая проходила в Рабочем саду.

На школьном этапе всероссийской олимпиады школьников она приняла участие в олимпиадах по обществознанию, русскому и немецкому языку.

В 10 классе Надя участвовала в информационно-дискуссионной площадке при РЭУ имени Г.В. Плеханова. В собранной группе при университете она в составе команды разрабатывала проект, защищала его, что привело ее к получению сертификата на дополнительные баллы при поступлении в вуз.

В 11 классе участвовала в проекте «Мой первый бизнес» при РЭУ имени Г.В. Плеханова. Мероприятие длилось четыре дня. На данном мероприятии ее ум, целеустремленность и организованность Надежды были оценены экспертами по достоинству.

Также она в составе группы от школы ездила в Москву в посольство Германии. Со своим учителем Т.Г. Кострикиной разрабатывала проект на немецком языке и защищала его в ИвГУ.

Анастасия Митрушина, окончила школу с отличием и золотой медалью.Настя умная, целеустремленная и очень старательная девочка.На всероссийской олимпиаде школьников на школьном этапе она приняла участие в олимпиадах по истории, обществознанию, а также русскому языку, стала победителем школьного и муниципального этапа олимпиады по немецкому языку. Она участвовала в учебном проекте «Немецкий язык для профессии и карьеры», в конкурсе сочинений «Читать всегда в моде», а также в интеллектуальном конкурсе «Квиз-держава» по истории.

В ходе беседы с выпускниками-медалистами Алёна Супрун с радостью поделилась с нами своим девизом: «Действуй, иначе опять ничего не изменится». Она считает что «Успех — это 1 % таланта и 99 % труда». Думаю, с этой фразой согласится любой медалист, так как эти ребята знают, каких трудов стоит «держать планку» и «быть примером».

— Не обязательно быть очень талантливым человеком, — говорит Алёна, — главное иметь перед собой цель, работать на все 100 % и получать от этого удовольствие. Когда трудишься, любя труд, ты в нем находишь для себя награду. И неважно какую. Никто не может знать заранее, на что он способен. Чтобы достичь желаемого, приходится долго и напряженно трудиться.

А на вопрос«что значит быть медалистом?» Анна Малкина ответила так: «В моём понимании, быть медалистом – это значит иметь жажду к обучению, развитию, ведь если у тебя есть интерес, то ты обязательно добьёшься успеха.Это значит всегда преодолевать свои слабости, ставить цели и идти к ним, это значит чувствовать ответственность не только перед собой, но и перед педагогами, родителями, семьей».

Впереди у выпускников – широкая дорога в новую жизнь. Какой она будет? Каждый выбирает сам. Главное – не ошибиться.

За свою многолетнюю историю Лежневская средняя школа № 10 дала путевку в жизнь тысячам своих выпускников, которые успешно трудились и трудятся сейчас в различных областях деятельности.

Ну а в заключение хочется поздравить выпускников — медалистов с заслуженной наградой.Пусть новый путь станет для вас успешным. Желаю вам удачи, поддержки близких и только позитивного настроения. В добрый путь! Успехов вам!

Записала

Е. ГОНОБОБЛЕВА

На снимке: медалисты 2019-2020 учебного года.