«ПЕРВОКЛАШКА-2020»

Традиционный конкурс «Первоклашка-2020» нынче впервые пройдет в онлайн режиме. Организаторами конкурса являются Лежневский Дом культуры и администрация Лежневского района.

В конкурсе могут принять участие девочки и мальчики в возрасте 6-7 лет (только первоклассники), проживающие в поселке Лежнево.

Заявки на конкурс принимаются до 3 августа на электронную почту Дома культуры legnevo_klub@mail.ru с темой письма «Первоклашка-2020».

Конкурс пройдет с 3 августа по 1 сентября 2020 года в несколько этапов. Участники получат несколько творческих заданий:

Визитная карточка «Я – первоклашка!» — рассказ о себе, возможно использование презентации или видео. Не более 3 минут. С 3 по 8 августа присылаете видео с визитной карточкой на электронную почту Дома культуры.

Творческий конкурс «Первоклассные таланты». Выступление в одном из видов жанра искусства: хореография, вокал, художественное слово, игра на музыкальных инструментах и другое. Не более 2 минут. С 10 по 15 августа присылаете видео с творческим конкурсом на электронную почту ДК.

Флешмоб «Я рисую». Для участников будет подготовлено видео от хореографа с движениями под музыку. Необходимо выучить и повторить движения. С 17 по 22 августа присылаете видео с флеш-мобом на электронную почту ДК.

Конкурс рисунков «Я иду в школу». Нарисовать рисунок на заданную тему. С 3 по 22 августа присылаете фото рисунка на электронную почту ДК.

В тексте письма указывается имя и номер участника, а также задание, которое было выполнено.

Съемка всех видеороликов, презентаций, рисунков должна быть в горизонтальном положении.

В период действия в Ивановской области режима повышенной готовности все задания конкурса должны выполняться дома либо на улице с соблюдением всех норм и требований законодательства, санитарно-эпидемиологических норм.

Обязательным условием участия также являются репосты постов про конкурс на своих страничках в социальных сетях (страница участника или родителей).

Новая реальность продиктовала новый формат конкурса. Но одно в нем останется неизменным – победитель будет один! Он получит звание «Первоклашка-2020» и ценные призы. Организаторы могут учредить специальные номинации и призы для участников конкурса. Все участники награждаются дипломами.

Результаты конкурса будут опубликованы 1 сентября 2020 года в социальных группах и на сайте Лежневского Дома культуры.

Награждение состоится в очной форме после снятия режима повышенной готовности.

А. ПУШКИНА,

ведущий специалист отдела координации социальной сферы администрации Лежневского района