ПРЕДУПРЕЖДЕНЫ И ОШТРАФОВАНЫ

Число административных протоколов, рассматриваемых на заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Лежневского района, к сожалению, не уменьшается.

Вот и на очередном заседании комиссии вновь пришлось наказывать взрослых и юных нарушителей.

Предупреждены отец и мать четверых несовершеннолетних детей из Чернц. Родители очень активно распивают спиртные напитки в присутствии своих ребятишек.

Юный житель районного центра в ивановском магазине «Лента» совершил кражу двух бутылок виски на общую сумму 1400 рублей. Воришка оштрафован на 1000 рублей, спиртное у него изъяли.

Родители троих детей из Лежнева настолько увлеклись спиртным, что о детях просто забыли. Ребят пришлось изъять из семьи.

Лежневский подросток убежал из дома и бесцельно слонялся по областному центру. Паренька предупредили за нарушение действующего режима самоизоляции.

Родители троих несовершеннолетних детей из Лежнева ничуть не стесняются обильно распивать спиртное в присутствии ребят. Отец семейства оштрафован на 150 рублей, а мама – на 250 рублей.

Нигде не работают, но, тем не менее, много пьют спиртного и при этом дерутся отец и мать двоих детей в одной из деревень района. Родители предупреждены.

Двое воспитанников Чернцкой школы-интерната курили на территории учебного заведения. За что получили штраф по 500 рублей каждый.

По 100 рублей штрафа назначено родителям двоих детей из районного центра. Мама и папа не работают и сильно «увлекаются» спиртным.

Жительница Лежнева предупреждена за то, что злоупотребляет спиртным, водит домой сомнительные компании, а порой оставляет своих двоих детей одних без всякого присмотра.

Д. КОТЕЛЬНИКОВА,

главный специалист – ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Лежневского района