ЗАБОТЫ ДЕРЕВЕНСКОГО СТАРОСТЫ

«Где родился, там и пригодился», — гласит русская пословица. Вот и я задумалась о смысле этой пословицы.

По моему мнению, эта пословица говорит нам, что нет в мире лучшего места, чем малая родина. Человеку привычнее жить и проще найти друзей, работу в своих родных местах.

Эта русская народная пословица не теряет своей актуальности по сей день. Человеку не обязательно покорять другие города и страны, можно с таким же успехом совершать и на родной земле добрые дела.

Сегодня мне хотелось бы жителей района поближе познакомить с нашей землячкой, замечательным человеком, неутомимой труженицей и общественницей Валентиной Юрьевной Юдиной.

Родилась Валентина Юрьевна в деревне Кунеевке в простой рабочей семье. Окончила школу, затем Плесский совхоз-техникум по специальности бухгалтер. С августа 1983года по январь 2008года трудилась в должности бухгалтера в колхозе «Восход», два года работала в детском садике «Ивушка» завхозом, в течение шести лет была бухгалтером у индивидуального предпринимателя, а с осени 2016года — домохозяйка.

Валентина Юрьевна с семьей проживает в деревне Высоково. Она хорошая хозяйка, заботливая жена, мама, бабушка. Всегда приветливо встречает детей и внуков.Она способна расположить людей к себе, умеет сопереживать, поддержать в трудную минуту.

Валентина Юрьевна находит время и на общественную работу, являясь старостой деревни Высоково. Всегда стремится результативно решить вопросы, с которыми к ней обращаются жители. Душой болеет за свою деревню, ей не безразлично, как живут односельчане сейчас и что их ждет в будущем.

Большую помощь Валентина Юрьевна оказывает администрации Лежневского сельского поселения в проведении любой разъяснительной работы с населением, будь то вопросы благоустройства, переход на цифровое телевидение, социальная поддержка пенсионеров и семей с детьми. Она активный участник всех мероприятий, проводимых в сельском клубе деревни Высоково.

Е. МИХАЙЛОВА,

директор МКУ «СКО Лежневского сельского поселения»