НОВЫХ УСПЕХОВ И ЯРКИХ ПОБЕД!

Уважаемые работники сферы физической культуры и спорта Ивановской области!Тренеры, спортсмены, ветераны спорта!

От имени Правительства Ивановской области и Ивановской областной думы поздравляем вас с Днем физкультурника!

Развитие физической культуры, массового спорта — залог здорового общества.Спорт и физическая культура становятся неотъемлемой частью жизни ивановцев. Они закаляют характер, помогают сохранить здоровье и молодость.

Наши спортсмены достойно представляют регион и страну на областных, всероссийских и международных соревнованиях. Их яркие победы служат примером для молодого поколения, вдохновляют юных ивановцев заниматься спортом.

Сегодня мы стремимся создать в Ивановской области современную спортивную инфраструктуру. Так, уже в этом году закончим строительство Дворца игровых видов спорта, начнем проектирование Дворца водных видов спорта. Благодаря проектам «Детский спорт» и #СпортШколаГород продолжаем ремонтировать спортзалы в сельских и городских школах. Все больше новых спортивных площадок появляется во дворах городов и районов.Кроме того, в Иванове и Кинешме построим новые физкультурно-оздоровительные комплексы открытого типа.

В этот день особые слова благодарности и признательности адресуем тем, для кого физкультура и спорт стали профессией. Вы вносите огромный вклад в популяризацию здорового образа жизни. Ваши рекорды и достижения занимают достойное место в истории Ивановской области. Ваши воспитанники получают уникальные навыки, ценностные ориентиры, которые пригодятся не только на соревнованиях, но и в жизни.

От всей души желаем всем, кто любит спорт и физкультуру, неиссякаемой энергии, неизменного оптимизма, новых успехов, благополучия и крепкого здоровья!

С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ,

губернатор Ивановской области,

М. ДМИТРИЕВА,

председатель Ивановской областной думы