ШКОЛА – ЭТО СУДЬБА

Директор школы – это человек, беззаветно преданный своему делу, для него школа всегда выше всех своих личных интересов.

Это круглосуточная работа, и не только педагогическая, а больше хозяйственная. В любое время – день или вечер, будни или праздники, будь то даже отпуск — руководитель должен быть всегда в курсе, что происходит в его родной школе, даже если живёт директор за 10 километров, в другом населённом пункте. Знающий свой предмет педагог, умелый и уже опытный руководитель, чуткий, понимающий человек, уважаемый коллегами и родителями, – это наш Олег Сергеевич Шипачев, директор Воскресенской основной школы.

Олег Сергеевич работает в нашем коллективе уже 17 лет. В школе трудится сплоченный коллектив с большим стажем педагогической работы. Учащиеся школы имеют прочные знания. Приоритетным направлением своей деятельности педагоги нашей школы считают патриотическое воспитание. Именно школа является благодатной почвой для развития священного чувства любви к Отчизне, своей малой родине, уважения к ее великим свершениям и славным страницам прошлого. Этот год, год 75-летия Великой Победы, стал очень значимым в патриотическом воспитании – прошли многочисленные акции, смотры-конкурсы, посвященные Великой Отечественной войне. Наша школа принимала активное участие во всех мероприятиях. Олег Сергеевич не просто поддерживал наши идеи, проекты, а сам непосредственно принимал в них участие. Школа стала участником Всероссийского смотра школьных музеев, лауреатом областного смотра-конкурса «Лучший сельский музей». Была открыта новая экспозиция «Никто не забыт, ничто не забыто»; созданы видеоролики, посвященные учителям-фронтовикам, «Бессмертный полк»,«Моя Россия».

Как у любого руководителя, особенно небольшой сельской школы, у нашего директора тоже есть проблемы, повседневные и немалые. Для их решения постоянно приходится прикладывать огромное количество энергии, упорства, настойчивости. Но как бы порой ни было трудно, Олег Сергеевич всегда в хорошем настроении, с уверенностью смотрит в будущее; всегда найдет для каждого доброе слово, поддержит, за что все мы ему благодарны. И мы хотим пожелать ему удачи, терпения в его нелегком труде руководителя.

По поручению коллектива учителей Воскресенской основной школы

С. МОРОЗОВА,

заместитель директора школы по воспитательной работе

На снимке: О. С. Шипачев.