РОВНОЙ ВАМ ДОРОГИ!

Как быстро летит время!Уже август,и не заметишь, как наступит и октябрь. Третье воскресенье октября – праздничный день для всех работников дорожного хозяйства.

К людям этой замечательной профессии относится и Роман Сергеевич Субботин — мастер ООО ДЭП № 17.

Свою трудовую деятельность он начал с  июня 2004 года. За это время успел всей душой прикипеть к работе и к своим беспокойным обязанностям.

— С каждым годом требований, предъявляемых к нашей работе, становится больше, — говорит Роман Сергеевич.- Сам я автомобилист, и, как у всех водителей, у меня есть огромное желание ездить по хорошим дорогам. Мы всегда стараемся работать качественно.Комплекс работ по содержанию автомобильных дорог, который мы проводим, разнообразный – это ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия, заливка трещин битумной мастикой, ремонт обочин с добавлением гравия, планировка откосов, нарезка кюветов, водоотводных канав, очистка и ремонт водопропускных труб. Также проводится ремонт и покраска металлических ограждений, замена и установка дорожных знаков. Проводится окашивание обочин, откосов от травы, очистка от мусора. В зимний период выполняются работы по очистке проезжей части дорог от снега, удаление снежного наката, россыпи противогололедного материала, нарезке валов снегозадержания, сигнальных вешек, щитов для закрытия водопропускных труб. И, хочется заметить, что и благодаря нашей работе год от года дороги в районе становятся все лучше. Конечно, хотелось бы больше строить новых дорог, поменьше заниматься ямочным ремонтом. Но все упирается в финансирование, которого всегда хочется побольше.

Задача, стоящая перед бригадой Романа Сергеевича Субботина, такая же, как у всех дорожников: чтобы о дорогах, которые они обслуживают и ремонтируют, не говорили плохо, чтобы людям по ним было приятно и удобно ездить.

О себе Роман Сергеевич рассказывает очень сдержанно, можно даже сказать, неохотно.Родился в городе Юрьевце, живет в селе Ухтохма,окончил архитектурно-строительную академию, специальность по образованию инженер-строитель.Но когда речь зашла о семье, его лицо посветлело, а серьезность сменилась доброй улыбкой. Вместе с супругой Мариной воспитывают сына. Любят всей семьей отдыхать на природе. Все свое свободное время сейчас занято ремонтом дома, Роман Сергеевич все делает своими руками, ему нравится заниматься огородом, работать с землей.

Мне лично во время работы в администрации Чернцкого сельского поселения приходилось не раз обращаться к Роману Сергеевичу с различными вопросами по ремонту дорог, установке дорожных знаков, посадочных павильонов. Все работы выполняли быстро и качественно. Я, как и многие жители, считаю, что Роман Сергеевич Субботин ответственный, порядочный, у него огромное желание работать на результат, повышать свои профессиональные знания и навыки.

Пусть ваша жизненная дорога. Романа Сергеевич, будет ровной и счастливой.

Е. МИХАЙЛОВА,

директор МКУ «СКО Лежневского сельского поселения»

На снимке: Р. С. Субботин на дорожно-ремонтных работах.