НА ТРЕНИРОВКАХ – КОМАНДА, В ЖИЗНИ – ДРУЗЬЯ

Спортсмены СТК «Легион»твёрдо уверены, что активный отдых – лучшее лекарство для современного человека. Именно поэтому в воскресный солнечный летний денёк всей дружной клубной компанией, включая спортсменов и их родителей, братьев и сестёр, они выбрались на природу в живописное местечко, недалеко от берега реки Ухтохмы.

Старший состав спортсменов подготовил захватывающую полосу препятствий и совсем необычную дистанцию спортивного лабиринта.

Гвоздем программы стала новая для клуба дисциплина –фрироуп.Это «веревочная» дистанция, состоящая из нескольких этапов и препятствий, созданных на деревьях, которую нужно пройти, не касаясь земли. Оказалось, что фрироуп очень зрелищное мероприятие. Можно подолгу стоять и смотреть, как лазают спортсмены.А порой на этапах можно было увидеть такие кульбиты, что в цирке позавидуют. Получилось весело и интересно, кто-то даже смог преодолеть свой страх боязни высоты или поймать равновесие в воздухе. Ребята от мала до велика, преодолевающие дистанцию, вызывали неподдельное восхищение.

Другой, не менее интересной, забавой стал большой спортивный лабиринт, состоящий из 38 пунктов, в котором участвовали не только дети, но и родители.Разделившись на команды по два человека, участники отправились собирать буквенный код в заданном направлении, из которого впоследствии нужно было составить сначала отдельные слова, а потом и целую фразу.

К примеру, вот что получилось: «В жизни просто друзья, вместе на тренировках – команда! Развитие, туризм, успех, победа!» или «Туризм – это спортивная жизнь, тренировки с друзьями, развитие и командная победа!». К слову, больше времени команды тратили на гуманитарную часть задания.

Ещё одним пунктом программы замечательного выходного дня стал турнир по шахматам и шашкам, организованный группой инициативных родителей. Все желающие приобщились к этим интеллектуальным играм – отличным тренажерам для логического мышления.

После увлекательных игр на природе у отдыхающих разыгрался отменный аппетит и все с огромным удовольствие отведали свежеприготовленную наивкуснейшую курочку, жареные на костре сосиски и чай со сладостями из настоящего русского самовара.

Можно смело сказать, что этот выходной проведен на высшем уровне, в максимально теплой атмосфере и с пользой для ума и здоровья!

С. РЕМНЁВА

На снимках: моменты развлекательной программы.