ЭКСПЕРТНАЯ ПЛОЩАДКА

Информационные встречи и маркетинговые визиты на предприятия района стали доброй традицией для специалистов службы занятости населения.

Особенно актуальны такие встречи в период ограничительных мер. В Лежневском центре занятости населения для работодателей района был проведен экспресс-семинар «Экспертная площадка», основной целью которого стало информирование о государственных услугах службы занятости и направлениях работы по реализации программы дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда в 2020 году.

Программа дополнительных мероприятий Ивановской области будет включать в себя:

а) возмещение работодателям расходов на частичную оплату труда при организации общественных работ для граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, а также безработных граждан, при этом в период участия безработных граждан в общественных работах за ними сохраняется право на получение пособия по безработице;

б) возмещение работодателям расходов на частичную оплату труда при организации временного трудоустройства работников организаций, находящихся под риском увольнения (введение режима неполного рабочего времени, временная остановка работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников).

В настоящее время ОГКУ «Лежневский ЦЗН» прорабатывает организационные вопросы по вхождению в «антикризисную» программу с предприятиями, которые подали заявки на участие в реализации программы дополнительных мероприятий.

Дополнительная информация предоставляется по телефону ОГКУ «Лежневский ЦЗН» 8(49357) 2-14-87.

Ю. ВОЛКОВА,

начальник отдела Лежневского центра занятости населения