ОПАСНЫЕ «ИГРУШКИ»

Администрация Лежневского муниципального района обращает отдельное внимание жителей на неприемлемость порчи и уничтожения знаков, информирующих о запрете купания на водном объекте.

Действия по уничтожению знака не снимают запрет купания на конкретном водном объекте, и не отменяют факта того, что купаться в таком месте опасно.

Учитывайте, что знак устанавливается на водном объекте, которой наиболее опасен для купания, или на котором уже имели место инциденты, связанные с гибелью человека.

Предостерегаем вас и от установки так называемых «тарзанок» на водных объектах. Пожарно-спасательной частью № 36 поселка Лежнево совместно с администрацией Лежневского муниципального района в течение лета было снято уже две подобные «игрушки». Катание на ней может закончиться на мелководье получением тяжелых травм, порой несовместимых с жизнью, в результате удара о дно, а при купании на глубоких участках – утоплением в результате неверной группировки при входе в воду, и как следствие — захлебывания в воде.

При обнаружении «тарзанок» и других подобных предметов на водных объектах просим вас сообщать об этом по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы Лежневского муниципального района: 8 (49357) 2-21-87.

А. КУЗНЕЦОВ,

начальник отдела ГО, ЧС и мобилизационной работы администрации Лежневского района