СОРЕВНОВАЛИСЬ ПО ГРАФИКУ

Спорт в нашей жизни имеет важное значение. Спортом занимаются и стар, и млад, ему все возрасты покорны.

В День физкультурника, 8 августа, в Новогоркинском парке отдыха для всех любителей спорта были организованы соревнования. Спортсмены приняли участие в конкурсах по бегу, толканию ядра, прыжкам в длину с места и стрельбе из пневматической винтовки.

В связи с эпидемией коронавируса соревнования прошли в необычном формате. В этот раз старты для всех участников были даны в разное удобное для них время по заранее составленному графику, а результаты были занесены в сводный протокол.

Первыми в парк пришли сёстры Ксюша и Ульяна Морозовы с мамой и тётей. Ульяна, ей всего 4 года, стала самой юной участницей стартов. Несмотря на то, что ей было трудно угнаться за старшей сестрой, она уверенно пробежала 60 метров и прыгнула с места на 94 сантиметра. Ксюша, участвовавшая во всех спортивных конкурсах, стала победительницей соревнований.

Следом за девочками в парк пришли братья Сехины: Егор, Илья и Лёва. Егор, всесторонне развитый спортсмен, уверенно выиграл во всех состязаниях. Совсем немного ему уступил Лёва, а Илья в своей возрастной категории победил в прыжках в длину с места и беге на 60 метров.

После братьев Сехиных пришли Миша и Влад Кулагины вместе со своей бабушкой. Они также приняли участие во всех видах спортивных состязаний. Миша стал третьим в прыжках в длину с места, а Влад занял 3 место в толкании ядра и беге на 60 метров.

Не смог пройти мимо такого интересного спортивного мероприятия и Артём Чуркин. Он также принял участие в соревнованиях и по итогам дня занял второе место в беге на 60 метров, в метании ядра и прыжкам в длину с места.

После закрытия протоколов судейская коллегия подвела итоги, и все победители и призеры соревнований были награждены грамотами и сладкими призами.