УЧЕБНЫЙ ГОД НА СТАРТЕ

В канун начала нового учебного года в общественной приемной Лежневского местного отделения партии «Единая Россия» прошел тематический день «По вопросам организации дошкольного и школьного образования в Лежневском районе».

Дистанционный прием жителей провела заместитель главы администрации Лежневского района, секретарь районного местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Вячеславовна Саркисян.

Пандемия новой коронавирусной инфекции внесла значительные коррективы практически во все сферы нашей жизни. В том числе и в работу системы образования. Прошлый учебный год завершался в сложных условиях ранее не знакомых нам проблем. А каково будет начало нового учебного года, какие изменения произойдут и какие меры принимаются для того, чтобы не только обезопасить участников учебного процесса, но и дать учащимся полный спектр положенных по программе знаний? Это в равной степени волнует родителей, педагогов, руководство района. И вопросов Ольге Вячеславовне Саркисян было задано много.

Они касались режима работы образовательных организаций, пропускного режима, организации учебного процесса и перемен между уроками, питания учащихся, защитных мер для педагогов и ребят, работы школьных раздевалок, санитарной обработки помещений, работы творческих кружков и спортивных секций и многого другого.

На все вопросы О. В. Саркисян дала подробные ответы и разъяснения.

— Конечно, — подчеркнула она, — новшества и сложности будут, и от этого никуда не денешься – их диктует ситуация. Но главным приоритетом для нас было и будет здоровье и безопасность  детей. Будут приложены все силы и возможности для того, чтобы учебный год прошел плодотворно, организованно и, главное, со строгим соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

М. БОЛОБОНОВ

На снимке: дистанционный прием ведет О. В. Саркисян.