САПФИРОВАЯ СВАДЬБА

В зале торжественных церемоний Лежневского районного филиала комитета Ивановской области ЗАГС 14 августа собрались родные и друзья, чтобы сердечно поздравить супругов Александра Борисовича и Татьяну Ивановну Ланцевых из Лежнева с так называемой сапфировой свадьбой.

Их семейный союз был скреплен ровно 45 лет назад. И с тех пор они всегда вместе и в радости, и в печали, во всем трогательно поддерживают друг друга. У них крепкая и дружная семья, которая стала настоящим примером любви и верности.

Далеко не каждая супружеская пара дойдет до такого торжественного дня – сапфировой свадьбы. Это очень длинная и сложная дистанция. И путь супругов  Ланцевых по жизни не был безоблачным. На нем было много препятствий и преград, но они не испугались трудностей и преодолели все сложности на своем пути.

Александр Борисович долгие годы посвятил работе в системе МЧС, а Татьяна Ивановна – работе бухгалтером. Супруги вырастили замечательных сыновей, помогают растить внуков. В долгом семейном пути они не растеряли своей любви, своих талантов и доброты своих сердец. И с большой гордостью могут оглянуться на пройденную по жизни дорогу, с надеждой заглянуть в грядущие годы и сказать друг другу: «Спасибо тебе за все, что было хорошего в нашей жизни, и за то, что еще будет!»

Глядя на радостные лица юбиляров, в очередной раз убеждаешься в том, что счастье есть и счастливые браки – это не выдумка, а исключительная реальность. Исключительная потому, что супруги Ланцевы нашли свой уникальный рецепт семейного счастья, который помог им пронести через все годы чувство любви, соединившее их.

Церемонию чествования супругов Ланцевых прекрасно провела руководитель Лежневского районного филиала комитета Ивановской области ЗАГС Надежда Владимировна Грузнова. Она предложила юбилярам повторить древнюю традицию зажжения огня семейного очага, расписаться в юбилейной книге Лежневского района, а также пригласила супругов исполнить свадебный вальс.

Не было недостатка и в поздравлениях. Вместе с родственниками юбиляров, их поздравила первый заместитель главы администрации Лежневского района Анна Николаевна Сазонова, пожелав супругам Ланцевым счастья, радости, здоровья и никогда не расставаться друг с другом и с любовью.

М. БОЛОБОНОВ

На снимке: супруги Ланцевы с любимыми внуками.