СИМВОЛ РОДИНЫ МОЕЙ

Очередное занятие, посвященное празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации, прошло для участников кружка «Мастерилка» в Увальевском Доме культуры.

В пятницу, накануне праздника, мы с ребятами собрались в клубе на мероприятие под названием «Флаг России – символ Родины моей», целью которого было расширение и уточнение знаний детей о государственной символике. Ребята отвечали на вопросы, рассматривали иллюстрации к празднику.

Кружковцы узнали, что государственный флаг – это символ свободы и самостоятельности государства. Мы обсудили с ребятами, что означает каждый цвет на флаге, а также вспомнили, что изображено на гербе нашей страны. На небольшом мастер-классе ребята применили полученную информацию, с удовольствием раскрасили флаг, разместив цвета в правильном порядке. Эти самодельные флаги дети забрали домой в подарок родным и как напоминание о Дне флага.

С самого детства мы знаем и отмечаем множество праздников, но самыми важными являются те, которые помогают воспитывать будущих патриотов России. Это, в первую очередь, День Победы, День России, День защитника Отечества, День космонавтики и, конечно, День Государственного флага России. Патриотическое воспитание – одно из приоритетных направлений в воспитании подрастающего поколения.

Е. ЛУЗЕВА,

директор Увальевского Дома культуры

На снимке: увальевские «мастерилки» за работой.