КАК Я ПРОВЕЛ ЭТО ЛЕТО…

Закончилось лето, наступила осень, начался новый учебный год. Помните, как в школе во время классного часа учитель просил каждого рассказать, как он провел лето?

Нам в редакции стало интересно, как провели лето наши земляки. Несомненно, коронавирус в этом году внес свои коррективы в планы многих. Помешала ли пандемии летним планам или ничего не изменилось, именно с этим вопросом мы обратились к лежневцам и гостям поселка на улицах Лежнева. И вот какие ответы мы получили.

Светлана, п. Лежнево:

— Так сразу сложно ответить. Скорее, коррективы в нашу жизнь внес не коронавирус, а рождение второго ребенка. Никогда не знаешь, каким будет распорядок дня новорожденного, его характер. Отдыхать где-то на море мы и не собирались. Планировали ходить в Рабочий сад, но он долгое время был закрыт. Поэтому гуляли в огороде и рядом с домом.

Оксана, п. Лежнево:

— Лето как лето. Планов грандиозных мы не строили. Тяжело было только без детского сада. А так вроде, все как обычно.

Татьяна, г. Иваново:

— Отдохнуть-то отдохнули, но не там, где планировали. Хорошо, что хоть как-то отдохнуть получилось.

Алена, п. Лежнево:

— Моё лето — это огород в основном: посадка, полив, прополка. А сейчас уже сбор урожая, заготовки на зиму. Огород большой, требует много сил и времени. Зато собственных запасов на всю зиму хватает, овощи в магазине не покупаем, а вместо соков пьем свои компотики. Правда, удалось вырваться в Суздаль на денек, отметить с мужем годовщину свадьбы. И в Плёс на денек всей семьей съездили.

Анастасия, п. Лежнево:

— Лето провели в кругу семьи на огороде и в строительстве. В августе месяце съездили отдохнуть семьёй в Ярославль, посетили аквапарк и зоопарк. Главное, что никто не заболел в этой ситуации с пандемией. Это радует.

Екатерина, д. Панеево:

— Ужасно мы лето провели. Ничего из запланированного не смоги воплотить в жизнь. Первую часть отпуска из-за коронавируса просидели дома перед телевизором. Учитывая информацию о второй волне, что-то мне подсказывает, что и вторая половина отпуска пройдет аналогично. А так хотелось вывезти деток на море, чтоб здоровье укрепить. А то они болеют часто.

Ксения, г. Иваново:

— Из-за коронавируса планы пришлось менять. Но, в целом, лето провели вполне нормально. Хотя отпуск планировался в другое время и переносился два раза, вроде даже хорошо отдохнули. Еще даже неделя от отпуска осталась. Пандемия только маски заставила носить и рестораны с торговыми центрами закрыла. А так лето, как лето. Ведь когда работаешь, все лета одинаковые.

Наталья, п. Лежнево:

— Лето провели хорошо: и купались, и гуляли. Мы очень любим отдыхать в общественных местах, парках, ездить на экскурсии в другие города. Хотя этим летом, к сожалению, пандемия нарушила наши планы, но мы не унываем, верим в лучшее и умеем отдыхать.

Мария, г. Иваново:

— Конечно, отпуск планировался по-другому — на море. Пришлось даже перенести его на месяц. Заболели с сыном, в больнице лежали с подозрением на коронавирус. Но все обошлось, вылечились, и тест пришёл отрицательный. А так отпуск, конечно, получился не таким, как хотели. Но, как говорится, надо радоваться тому, что есть. Все живы и здоровы, это главное.

Записала К. КРЮКОВА