«ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ-2020»

Солнечным субботним днем 12 сентября на стадионе «Текстильщик» в поселке Лежнево состоялась ежегодная сельскохозяйственная ярмарка «Золотая осень-2020», которая стала уже традиционной.

С 9 часов утра на стадионе играла бодрая музыка, зазывая проходящих мимо людей заглянуть на ярмарку и сделать нужные покупки.

— К сожалению, в этом году из-за эпидемиологической ситуации с COVID-ом на ярмарке не была организована развлекательная программа. Но, как отметили сами производители, товаров было реализовано больше по сравнению с прошлым годом, — рассказала ведущий специалист отдела экономики и предпринимательства Лежневской районной администрации Елена Геннадьевна Андреева.

В этот раз для наших земляков свою продукцию на ярмарку привезли предприниматели из Владимира, Костромы, Краснодарского края, Шуи, Тейкова, Кинешемского и Савинского районов, а также местные производители.Лежневцы и гости района могли приобрести мед, картофель и другие овощи, рыбу, мясо и мясные изделия, орехи и специи, чулочно-носочные изделия и вязаные изделия из шерсти, валенки и галоши, а также саженцы, многолетние растения и луковицы цветов.

Большим спросом у пришедших на ярмарку пользовался картофель. Все 5 тонн, привезенные для продажи, расхватали за час. Также спросом пользовался и мед. Особенно лежневцам был интересен мед из Краснодарского края, ведь мед из акации, кориандра и подсолнечника в наших краях редкость.

В целом, лежневцы на ярмарке приобрели товаров на сумму более 230 тысяч рублей.

К. КРЮКОВА

На снимках: бойкая торговля во время ярмарки.