ТАЙНА РЕБУСОВ

Игровые технологии обучения на современном этапе являются самыми актуальными и востребованными. Конкурсы, викторины, игры и другие занимательные игровые формы работы помогут не только проверить знания детей, но и будут способствовать приобретению новых. А также стимулировать маленьких «всезнаек» к саморазвитию и самопознанию.

А в Лежневском Доме культуры вовсю кипит работа… В канун начала учебного года И. В. Опрячина провела онлайн-конкурс «Скоро в школу» в группе ВКонтакте «Дом культуры Лежневского городского поселения». В течение пяти дней в группе в одно и тоже время выкладывались по два термина из школьной жизни, зашифрованные в ребусе. Ребус – это загадка не совсем обычная. Для того чтобы разгадать то, что зашифровано в ребусе, надо правильно назвать все изображенные предметы и понять какой знак что обозначает. Эти головоломки подходят как для детей, так и для взрослых. Мало того, что это отличный способ провести время, так еще и разминка для ума. В процессе разгадывания ребусов у ребят развивается воображение и внимание, сообразительность, логика, интуиция и смекалка. Условия конкурса были просты: кто первый даст наибольшее количество правильных ответов, тот будет объявлен победителем.

В конкурсе принимали участие Владислав Пестов, Кристина Силина, Виктория Опрячина, Сергей Портнов, Надежда Ковагина, а также взрослые Ольга Саймакова, Ольга Бородачёва и Ирина Семёнова.

Первенство в ответах переходило от одного участника к другому. В итоге победителем стала Алиса Фляум. Она получила главный приз – стильные наушники. Самые активные участники за свои старания были награждены красивыми канцелярскими наборами к школе.

Все участники конкурса остались довольными и получили массу положительных эмоций.

И. ОПРЯЧИНА,

заведующая отделом досуга

Лежневского Дома культуры