БУДЬ ЧУТОЧКУ ДОБРЕЕ

Говорят, что если есть в человеке доброта, человечность, чуткость, доброжелательность, значит, он как человек состоялся.

Доброта – это отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим. Нужно просто оглянуться по сторонам и найти кому нужна поддержка, кому можно протянуть руку, сказать доброе слово.

В Лежневском Доме культуры И. В. Опрячина провела акцию #ДоброДень. Она проходила с 31 августа по 4 сентября.У нас мало свободного времени, нам кажется, что мы все успеем потом. Но иногда бывает уже слишком поздно… Акция #ДоброДень помогает понять, насколько наши поступки влияют на других людей. И как легко поднять настроение другому человеку. Целью такой акции является вовлечение молодёжи в добровольческую деятельность, создание доброжелательной атмосферы, формирование нравственных качеств личности: внимательности, доброжелательности, развитие культуры общения и умения дружить.

В течение всей недели были запланированы различные акции, где все желающие могли совершать добрые дела. Открыла полезную неделю акция «Подарки просто так».В ней приняли активное участие девочки из творческой мастерской «Кудесники»: Алина Абрамова, Ксения Шибалова, Анна Киселёва, Полина Пашникова, Евгения Шляпникова, Вероника и Елизавета Белоглазовы.Девочки дарили валяные игрушки, сделанные своими руками, и новые канцелярские принадлежности людям, отдыхающим в Рабочем саду. Это были и взрослые, которые пришли погулять со своими детьми и внуками, и школьники, которы езанимались на спортивной площадке на тренажёрах.

Благодаря данному мероприятию жители Лежнева увидели, что направления добровольческой деятельности разные, и многие впервые смогли принять в этом участие.

Добрые дела «заразны»: когда мы помогаем кому-то, этот человек в знак благодарности помогает кому-то еще — идет цепная реакция доброты. Так давайте сделаем спонтанные проявления доброты нашей ежедневной привычкой, и тогда мир обязательно станет чуточку добрее.

И. ОПРЯЧИНА,

заведующая отделом досуга

Лежневского Дома культуры

На снимке: ребята дарят подарки.