С ВЕРОЙ В КАЖДОГО УЧЕНИКА

В школьной газете ко Дню учителя были слова: «По-английски изъясняется полмира, и мы стараемся его учить! Нам в этом помогает Ваша вера, в способность нашу по-английски говорить!»

Эти слова были посвящены учителю английского языка Татьяне Игоревне Мольковой, чья искренняя вера  в способность и талант каждого ученика удивляет.

Она работает в Лежневской средней школе № 11 уже 22 года, всего одна запись в трудовой книжке, с детства мечтала стать учителем иностранного языка выпускница этой школы.

Молодого, энергичного, доброго учителя знают все в поселке. Вы не увидите ее грустной, хотя, порой, глаза выдают усталость. Урок английского языка — особый урок, требующий не только большого профессионализма учителя, тщательной подготовки к уроку, но и индивидуальной работы с каждым учеником.

Школе повезло, с введением  второго иностранного языка не пришлось искать учителя. Татьяна Игоревна стала вести и немецкий язык. Только учителя знают, что подготовка к предмету, который не вела, хотя и изучала в институте, занимает много времени, но Татьяна Игоревна – мастер своего дела. Она смогла  не только освежить свои знания, но и привить любовь детей к новому предмету.

Уроки этого учителя яркие, интересные, разнообразные. Ребята активно участвуют в олимпиадах, международных тестах, конкурсах, занимая призовые места.

Татьяна Игоревна — творческий классный руководитель. Ребята, как и она сама, поют, танцуют, активно участвуют в школьной жизни, путешествуют, узнают вместе с нею много нового. Она в постоянном поиске идей, проектов. Выпустив в этом году 9 класс, скучает по ним, хотя скучать и некогда. Ведь теперь  на нее глядят любознательные и шумные пятиклашки, она — классный руководитель 5-а класса.

Каждый новый класс – это новый этап в жизни. Приходится переживать все сначала. Надеемся, что у Татьяны Игоревны все получится! Ее душевной теплоты, опыта, желания работать с детьми, веры в каждого ученика хватит на долгие, долгие годы!

Коллектив Лежневской средней школы № 11

На снимке: Т. И. Молькова со своими учениками.