С УЧАСТИЕМ ЖИТЕЛЕЙ

Созданное не так давно в поселке Лежнево территориальное общественное самоуправление (ТОС) призвано помочь в благоустройстве общественных территорий в границах ТОСов, а также в более оперативном решении других проблем, волнующих жителей.

Причем решение вопросов осуществляется при участии самих жителей.

Так, решением собрания совета ТОС «Лидер» было определено в качестве первостепенных работ благоустройство придомовых территорий многоквартирных домов, а точнее, текущий ремонт с асфальтированием проезда к домам № 36, 38, 34а и 36а по улице Ивановской, который находился в довольно неприглядном состоянии.

На эти цели было направлено около 980 тысяч рублей. Причем 75 процентов этой суммы получено из областного бюджета, три процента – софинансирование самих жителей, а остальная сумма при содействии главы Лежневского муниципального района Павла Николаевича Колесникова была выделена из бюджета Лежневского городского поселения.

Во второй половине сентября работы по ремонту и асфальтированию проезда к многоквартирным домам провели специалисты лежневского ООО «Строитель».

Б. МИХАЙЛОВ

На снимке: идет ремонт проезда к многоквартирным жилым домам на улице Ивановской районного центра.