ПО ВОПРОСАМ СТАРШЕГО ПОКОЛЕНИЯ

Очередной тематический день, прошедший в общественной приемной Лежневского районного местного отделения партии «Единая Россия», был приурочен ко Дню пожилых людей и был посвящен вопросам, волнующим людей старшего поколения.

Дистанционный прием жителей провела руководитель лежневского местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» Валентина Николаевна Лебедева.

Валентина Николаевна рассказала обратившимся в приемную ветеранам о том, что с первого октября 2020 года зачисление пенсии проводится только на карту «Мир» и попросила тех, у кого такой карты еще нет, оформить ее.

По вопросам о том, где и как идентифицировать социальную «проездую» карту и где можно положить на нее деньги, а также о том, кому будет произведена выплата за пользование соцкартой в размере 600 рублей, В. Н. Лебедева рекомендовала обратиться в территориальное управление социальной защиты населения по Лежневскому муниципальному району.

Также Валентина Николаевна проинформировала жителей об изменениях порядка поверки бытовых счетчиков, произошедших с 24 сентября.

Во время приема речь зашла об участившихся случаях телефонного мошенничества, при котором часто страдают пожилые люди, лишаясь своих средств с банковских карт. Валентина Николаевна Лебедева просила ветеранов быть бдительнее, не вступать в телефонные разговоры на темы своих банковских карт и ни в коем случае никому не сообщать данные о своих банковских картах.

М. БОЛОБОНОВ

На снимке: дистанционный прием ведет В. Н. Лебедева.