ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПЕДАГОГ

Делу образования и воспитания детей посвятила всю свою жизнь Елена Августовна Забываева, учитель начальных классов Кукаринской школы  высшей квалификационной категории.

В этом году она отметила 30-летний юбилей педагогической деятельности. Это опытный учитель, настоящий профессионал, мудрый, талантливый педагог, учитель по призванию, до глубины души преданный своему делу. Её отличают прекрасные душевные качества: любовь к детям, своей профессии, честность, принципиальность, готовность всегда прийти на помощь коллегам.

Как много у неё было за эти годы выпусков! И она всегда старается быть для детей другом, наставником. И выпускники до сих пор с любовью, трепетом и глубоким уважением относятся к своей первой учительнице – почти второй маме.
Её спокойствие, уравновешенность, интеллигентность, важные и добрые  уроки притягивают, вызывают чувство уважения и признательности среди учеников и коллег.

Ее ученики отличаются особой любознательностью, охотно занимаются проектной и исследовательской деятельностью, занимают призовые места на районных, региональных, Всероссийских олимпиадах, акциях и конкурсах.

Также её отличает энергичность, деловитость, требовательность к себе и окружающим, отличное знание своего предмета. Она является депутатом, активным участником художественной самодеятельности Дома культуры.

Педагог неоднократно отмечена грамотами районного отдела образования, администрации района, областной профсоюзной организации, областной думы, департамента образования Ивановской области.

Елена Августовна – замечательная хозяйка, любящая мать и супруга, она настоящая труженица.

Пожелаем Елене Августовне дальнейших успехов  в работе и здоровья,     чтобы на все хватало сил и времени. Мы рады, что в нашем коллективе есть такой педагог.

О. АСТРАХАНЦЕВА,

директор Кукаринской основной школы

На снимке: Е. А. Забываева.