УДИВИТЕЛЬНАЯ ПРОФЕССИЯ

Педагог дополнительного образования – удивительная профессия, здесь без особого таланта, творческого потенциала и трудолюбия не обойтись.

Но педагог, прежде всего, является человеком, и его личные качества для ребенка имеют решающее значение.
Педагог дополнительного образования Лежневского центра внешкольной работы Ольга Витальевна Маслова работает в нашем центре более восьми лет. Благодаря своему обаянию, умению разговаривать с детьми и родителями на любые темы, пользуется большим авторитетом. По-другому в дополнительном образовании нельзя, ведь создание психологического климата в детском объединении — одна из наиболее важных и одновременно сложных задач.

Ольга Витальевна обладает таким значимым профессиональным качеством педагога как способность к открытому общению и сотрудничеству с обучающимися и родителями.
Детское театральное объединение «Фантазия» посещает более 70 обучающихся.

На занятиях у Ольги Витальевны – атмосфера доверия и доброжелательности. Здесь не бывает скучно: то ребята готовятся к праздникам, то ходят на экскурсии, посещают театры. На  занятиях ребята много работают над речью, разучивают роли, выполняют творческие задания, главное – воспитать в них общечеловеческие ценности – считает педагог.

Для большинства воспитанников Ольга Витальевна – старший друг, человек, обладающий хорошим чувством юмора, педагог, который может в интересной, форме провести занятие.

Наверно поэтому ее коллектив добивается высоких результатов, участвуя во Всероссийских, областных, районных конкурсах и фестивалях.
Только при тесном сотрудничестве педагога, детей и родителей можно добиться хороших результатов.

Г. ПРОХОРОВА,

директор Лежневского центра внешкольной работы