ДЕЙСТВУЮТ «СЕРЕБРЯНЫЕ» ВОЛОНТЕРЫ

Вот уже три года при Лежневском центре социального обслуживания действует отряд «серебряных» волонтеров «Добрые сердца».

В него входят уже умудренные жизненным опытом люди с активной жизненной позицией, стремлением помочь другим, нацеленные на интересные полезные дела.

Наши «серебряные» волонтеры ежегодно принимают самое активное участие в областных мероприятиях и акциях экологической, социальной и событийной направленности: оказывают помощь престарелым и одиноким людям в расчистке снега и других делах, участвуют и помогают в организации мероприятий к государственным праздникам и памятным датам, посещают и поздравляют ветеранов с различными праздниками.

А кроме этого мы ежегодно разрабатываем так называемые мини-проекты, которые включают в себя одно мероприятие. Так, в прошлом году мы провели присмотр за детьми во время осенних школьных каникул. А в этом году прошла акция «Живая вода» по благоустройству родника в селе Новые Горки.

В этой акции приняли участие шестеро «серебряных» волонтеров из Лежнева и Новых Горок. Они обкосили территорию вокруг родника, убрали мусор, покрасили наземную часть источника воды. Надо сказать, что работу в данном направлении мы намерены продолжать.

Н. ЗАХАРОВА,

заместитель директора Лежневского центра социального обслуживания

На снимке: благоустраиваем родник в селе Новые Горки.