ОСЕННИЕ ФАНТАЗИИ

Подведены итоги районного конкурса детских поделок «Осенние фантазии». Организатором его стал отдел координации социальной сферы администрации Лежневского района.

Целями конкурса стали стимулирование детей к применению полученных умений и навыков изобразительной и конструктивной деятельности; развитие творческой активности, мышления и воображения, фантазии при выполнении работ и поделок на заданную тему; предоставление возможности демонстрации творческих способностей в конкурсной форме; привлечение внимания родителей к совместной творческой деятельности с детьми.

Конкурс проводился по трем номинациям: «Овощной зоопарк» (поделки из овощей в виде животных); «Любимые герои» (поделки из овощей в виде сказочного персонажа или героя мультипликационных фильмов); «Чудеса природы» (поделки из природного материала – шишек, листьев, палочек, веточек, соломы и тому подобного).

Всего в конкурсе приняли участие 50 школьников, воспитанников детских садов и учреждений дополнительного образования, участников студий и детских объединений. Все они проявили огромное старание, показали высокое (в соответствии с возрастом) мастерство.

Решением жюри выявлены победители конкурса «Осенние фантазии».

В номинации «Овощной зоопарк» победа присуждена Ксении Цыпловой (Увальевский Дом культуры) и Назару Ярчевскому (Шилыковская средняя школа).

В номинации «Любимые герои» лучшими были признаны работы Вероники Варниковой, Марии и Семена Кочетковых (Кукаринская основная школа), Софии Чукмаревой, Марины Пушкиной и Дмитрия Сергеева (детский сад «Ромашка»), Павла Ильичева (Шилыковская средняя школа).

Номинацию «Чудеса природы» выиграли Ксения Ионина и Алексей Шеенков (детский сад «Ромашка»).

Победители конкурса отмечены дипломами и сладкими призами. Дипломы также присуждены всем остальным участникам конкурса «Осенние фантазии».

Н. МИХАЙЛОВА,

начальник отдела координации социальной сферы администрации Лежневского района