В «СКАЗКЕ» ХОРОШО И УЮТНО

Детский сад для детей – это прежде всего общение с друзьями, это игры, это большая дружная семья. Это атмосфера радости и счастья.

Но ни для кого не секрет, что в работе детского сада необходима чистота и уют, ведь это является залогом здоровья всех воспитанников.

В связи с проводимыми коронавирусными мероприятиями детский сад «Сказка» прекратил функционировать на долгое время. Это не простой период как для детей, так и для их родителей.

В течение этого времени был проведён косметический ремонт во всём саду.

Сделано было очень много. В группе «Цыплятки» поменяли линолеум, а также в приёмной и в спальне. Стало очень уютно и красиво. Кроме этого был проведён ремонт и в санузле, и в комнате для мытья посуды. Рабочие очень постарались, всё сделали качественно, красиво и с любовью, для того, чтобы порадовать детей. Отремонтировали плитку на полу, на стенах, потолочную плитку. Также установили красивые светильники, новые раковины для умывания и зеркала.

Придя в детский сад после ремонта, ребята увидели чистую и светлую группу, прекрасно оборудованные игровые уголки. Мы были рады этой долгожданной встречи с ребятами. Они заметно подросли, физически окрепли, очень соскучились по детскому саду, по игрушкам, и, конечно же, друг по другу. Ребята охотно делились впечатлениями, как провели это время. Их эмоциям не было предела.

Ремонт детского сада – дело не простое. Хочется сердечно поблагодарить главу администрации П. Н. Колесникова, заведующую районным отделом образования А. А. Лебедеву, заведующую детским садом «Сказка» М. В. Першину, бригаду рабочих за оказанную помощь, за заботу о наших детях, за старания сделать второй дом для ребят чистым, уютным и привлекательным. Ну, и, конечно же, большое спасибо родителям, которые всегда готовы прийти на помощь.

Н. СУББОТИНА,

воспитатель старшей группы «Цыплятки» детского сада «Сказка»

На снимке: ребята в группе после ремонта.