ВСЯ ЖИЗНЬ – В ТРУДЕ

Многочисленные родственники, соседи тепло поздравили жительницу поселка Лежнево, ветерана военного тыла Валентину Федоровну Выренкову с 90-летним юбилеем.

Из всех прожитых лет она более половины посвятила нелегкому труду в текстильной промышленности. И как бы ни было трудно, всегда честно и ответственно относилась к своей работе.

Родилась Валентина Федоровна в 1930 году в деревне Жерновки Лежневского района. Училась в школе, но вот долго учиться не пришлось. Когда грянула Великая Отечественная война, ей не исполнилось еще и 11 лет. Но в то время дети взрослели рано и пришлось начать трудиться, помогать семье, стране.

Валентина Федоровна начала свой рабочий путь с профессии проборщицы в ткацком производстве Лежневской прядильно-ткацкой фабрики. Да так и осталась верна родному предприятию, трудилась ткачихой и всегда была передовиком производства, неоднократно награждена. На пенсию вышла в 1985 году, но еще семь лет продолжала работать. И ее трудовой стаж насчитывает 52 года.

Валентина Федоровна вырастила сына и дочь, активно помогала воспитывать четверых внуков, а сейчас живо интересуется делами шестерых правнуков. Она всегда доброжелательна, рада гостям, общению с людьми.

С юбилеем замечательную труженицу в день рождения поздравили представители администрации Лежневского района. Они передали ветерану именные поздравления от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и главы Лежневского муниципального района Павла Николаевича Колесникова с пожеланиями здоровья, бодрости, любви и уважения близких людей и благодарностью за многолетний добросовестный труд.

М. БОЛОБОНОВ

На снимке: поздравления с юбилеем принимает В. Ф. Выренкова.