ПО ПЕНСИОННЫМ ВОПРОСАМ

В общественной приемной Лежневского районного местного отделения партии «Единая Россия» прошел очередной тематический день. Он был посвящен вопросам пенсионного обеспечения.

Тематический день прошел в рамках Недели приемов граждан по социально-правовым вопросам, приуроченной к Дню пожилых людей.

Прием жителей района в дистанционном режиме провела руководитель клиентской службы управления Пенсионного фонда Российской Федерации в городском округе Шуя Ивановской области по Лежневскому району Ольга Алексеевна Курыгина.

В ходе приема от жителей поступили вопросы по досрочному выходу на пенсию, выплате по уходу за людьми в возрасте 80 лет и старше, начислению и индексации пенсий, исчислению трудового стажа и многие другие. На все поступившие вопросы Ольга Алексеевна дала подробные ответы и консультации.

Также О. А. Курыгина еще раз напомнила о том, что в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции клиентская служба УПФР ведет прием граждан по понедельникам, вторникам и четвергам с 8 часов 15 минут до 17 часов 30 минут (без перерыва на обед) по предварительной записи по телефону 2-15-67.

М. БОЛОБОНОВ

На снимке: прием в дистанционном режиме ведет О. А. Курыгина.